Право на дополнительные меры социальной поддержки предоставляется многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет.

Многодетным семьям гарантируются  дополнительные меры социальной поддержки -  Компенсация расходов на оплату жилого помещения  и коммунальных услуг, а также компенсации взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Ежемесячная денежная компенсация, предоставляемая независимо от формы собственности, составляет 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Оформляется органом социальной защиты населения на жилое помещение, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания, или проживает в нем на основании права собственности, на основании следующих документов:

• заявления о предоставлении мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг
  • паспорта
  • свидетельства о рождении детей
  • удостоверения многодетной семьи
  • справки о составе семьи
  • документов, подтверждающих размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги(копии лицевых счетов)

Согласно Постановлению Правительства Самарской области от 12.01.2017 г. №7 «О мерах по реализации Закона Самарской области « О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области» льготник имеет право заключить соглашение с ресурсоснабжающей организацией по погашению имеющейся задолжности.

Данная мера социальной поддержки предоставляется многодетной семье с момента подачи вышеуказанных документов на период сохранения семьей статуса многодетной.

По вопросам обращайтесь в ГКУ СО УСЗН по м.р.Елховский –  по тел. 33145