В поселке Нижняя Кондурча, административном центре сельского поселения Красное Поселение, кроме школьной площадки, нет никаких объектов для отдыха и занятий спортом.

Поэтому было принято решение на пустыре в центре поселка создать общественную зону отдыха с размещением спортивных сооружений и элементов детской площадки. работы велись с 2016 года ни шатко, ни валко, своих средств было недостаточно и в 2019 году поселение приняло участие в государственной программе Самарской области «СОдействие» «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы со вторым проектом «Создание общественной зоны отдыха с обустройством детской площадки и малых спортивных сооружений в п.Нижняя Кондурча».

Из областного бюджета поселением получено 337 600,00 рублей, собственных и привлеченных средств потрачено 250 000,00 рублей.

КФХ «Нива» перечислили 100 000,00 рублей.

В 2019 смонтирована часть ограждения, установлено новое оборудование: карусель, теннисный стол, тренажер «Лыжник», лавочки, завезен песок 30 тонн.

Закуплено и завезено оборудование: баскетбольные щиты, футбольные ворота, волейбольные стойки, качели, оборудование для занятий воркаутом, лавочки, детское оборудование «Змейка».

К сожалению, до наступления холодов, по объективным причинам, не успели провести все запланированные работы. Оборудование для площадки закуплено в полном объеме, работы по установке освещения зоны и монтажу оборудования также оплачены, работы будут проведены с наступлением теплого периода в апреле-мае 2020 года, гарантийные письма от подрядчиков получены.

По инициативе жителей поселка осенью 2019 г. высажены саженцы каштанов по периметру ограждения.

На созданной, но еще не завершенной площадке всегда много детей, приходят и взрослые с маленькими детьми, что подтверждает : данный объект очень востребован и нужен жителям села. И с завершением этого проекта, мы не остановим работы по улучшению территории зоны отдыха, а будем и дальше принимать участие в различных программах, чтобы сделать жизнь односельчан комфортней и интересней.